Электронная Доска Объявлений - Системное консультирование - Электронная Доска Объявлений
Главная > Бизнес > Разное по теме

Меню
Главная
Новое объявление
Каталог сайтов
Отправить сообщение

Партнеры




Системное консультирование

Системные технологии консультирования владельцев бизнеса, руководителей организаций
Организационные расстановки.
Управленческий консалтинг
Возможности развития организации через системный подход к бизнес-процессу.
Что дают Заказчику организационные расстановки:

Получение за короткое время важной информации о системных процессах внутри организации. При этом величина фирмы существенной роли не играет.
Например, в расстановке речь может идти о сотрудничестве нескольких входящих в холдинг фирм или о том, почему маленький коллектив в течение долгого времени вынужден справляться с высокой текучестью кадров.

Организационные расстановки могут быть использованы Заказчиком для того, чтобы разобраться с собственным местом и собственной ролью в той системе, где он работает и которой он руководит.

Организационные расстановки могут дать «страховку» для принятия необходимых решений
Например, можно проигрывать последствия принятия различных вариантов решений (в случае вопросов преемственности, при занятии должности и других личных или хозяйственных переменах).

Организационные расстановки дают картину отношений – коалиции, конкуренция, отвержение, злоупотребление властью.
Например, если в организациях на одно подразделение назначаются два равных по рангу руководителя, то в расстановках можно видеть, что между ними возникают напряженные отношения, а в группе часто происходят процессы раскола.

Организационные расстановки показывают как прошлый опыт, история создания фирмы влияют на бизнес-процесс.
Например, непризнание заслуг соучредителя или вычеркиванием из памяти вытолкнутых или вычеркнутых сотрудников

Организационные расстановки наглядно показывают, как в системе воспринимаются руководящие функции, и показывают смешения контекстов
Например, как влияют на бизнес смешение личных и деловых отношений или коалиции, проходящие через несколько иерархических уровней.
Особенно хорошо организационные расстановки подходят для семейных предприятий, поскольку с их помощью можно выяснить, где скорее следует искать решение проблемы: в семье владельцев или в менеджменте фирмы, или что-то менять нужно в обеих областях.

Организационные расстановки дают информацию о том, где Заказчик может получить требуемую поддержку или ресурсы.
В ходе организационной расстановки Заказчик видит насколько ориентирована организация или её звено на привлечение клиентов и как решить вопрос увеличение клиентской базы.
Ведущий семинара: Рязанцев Александр Николаевич, консультант, гештальт-терапевт, системный терапевт, действительный член Общероссийской общественной организации «Профессиональная психотерапевтическая лига», обучающий терапевт. Опыт работы в различных областях консультирования и преодоления кризисных ситуаций 14 лет, ведение постоянной обучающей программы по системной терапии.





Поиск объявлений



Партнеры

Реклама


Главная | Новое объявление | Каталог сайтов | Отправить сообщение

Copyright by edocka.com © 2005-2024

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов